Какова вероятность того, что в случае развода она отсудит у меня часть имущества, нажитого мною до брака?

Вопрос следующего характера. Мы решили пожениться, чтобы не рвать наши отношения, так сложилась ситуация и так хочет она, углубляться в подробности не будем, но существуют некоторые сомнения по поводу искренности её отношений ко мне, проще говоря, есть вероятность с её стороны "брака по расчёту", но всё же решили попробовать. Какова вероятность того, что в случае развода она отсудит у меня часть имущества, нажитого мною до брака? Стоит ли в этом случае заключать брачный контракт или можно обойтись без этого и быть уверенным, что в случае развода имущество и жилплощадь, нажитая мною до брака, останется при мне и не будет разделена судом? Всего доброго...
Лучший ответ

Уважаемый Олег! Ваше добрачное имущество является только Вашей единоличной собственностью(ст.36 СК РФ) и без заключения брачного контракта, но если в период брака на совместные средства в Вашей до брака купленной или приватизированной квартире будет сделан значительный ремонт, выходящий за рамки обычного косметического ремонта, то, при отсутствии брачного контракта, удостоверенного нотариально и предусматривающего иное(ст. ст.40-43 СК РФ), супруга может потребовать признания за ней права на долю квартиры, соразмерную 1/2 понесённых на крупный ремонт затрат(ст.37 СК РФ).