ДОСТАЛИ ПОБОРЫ В ДЕТСКОМ САДУ №62! имеют ли право собирать на жалюзи в группу? На тетради, карандаши? И т. д.?
Могут. но по желанию родителей, Хотите. чтобы Ваш ребенок писал и т. д сдавайте. Нет. не сдавайте. Это желание родителей.
Действующее законодательство не запрещает дошкольным образовательным учреждениям привлекать дополнительные денежные средства.
Но, внесение денежных средств (пожертвований) физическими и юридическими лицами, в том числе родителями воспитанников, осуществляется только на добровольной основе целевым назначением на расчетный счет образовательного учреждения.
А перевод “Из рук в руки“ является незаконным!