Правомерность требования сантехника за опресовку батареи - к кому обратиться для проверки

Скажите вправе ли сантехник требовать с меня деньги за опресовку моей батареи? Подскажите в какой уполномоченный орган обратиться чтобы они проверили упр. Комп.
Лучший ответ

Сантехник является работником УК и требовать с Вас деньги за какие-либо услуги не вправе, если, конечно, Вы не обратились к нему в частном порядке. О факте вымогательства денег обратитесь с письменной претензией в Вашу УК.

Спасибо за ответ!