Требуется ли регистрация ИП для строительства коровника на 20-30 голов в частном доме - документы и возможные штрафы
Уважаемая Гул! Такое количество голов, предполагает что вы будете осуществлять торговлю молоком,сыром, сметаной и мясом, а значит будете осуществлять предпринимательскую деятельность.
Статья 14.1.КоАП РФ Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
Будет нужна подробная консультация, пишите.