Что делать с неименными чеками при получении налогового возврата за строительство дома?

• г. Рославль

Мы посторили дом и хотели бы получить налоговый подоходный налог обратно с чеков которые мы собирали все это время. Но когда приехали в налоговую нам сказали что все чеки должны быть именные, т.е. на наше имя... Скажите что делать если большинство не именные чеки? Просто выбросить? С них взять ничего не получится?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, именно так. необходимо доказать непосредственно Ваши траты в строительстве дома, а чеки ведь мог кто-то другой Вам дать. Теоретически возможен вариант с получением вычета через суд, но нужно посмотреть документы для этого