Возможность изъятия имущества при задолженности по кредитам - права и ограничения\nКак защитить себя от посягательств банков на имущество при просроченных платежах по кредитам?

• г. Москва

Брат игрок, взял кредиты в трех банках на общую сумму более 1,5 млн руб при зарплате в 40 тыс руб, платежи просрочены, банки звонят и грозят коллекторами. Вопрос: 1) могут ли изьять имущество в т.ч. Квартиру, если помимо брата в квартире проживают 3 члена семьи (брат прописан, но не является дольщиком в приватизации) 2) как обезопасить себя от посягательств на имущество в будуюшем банками?

Ответы на вопрос (1):

1. Квартиру, которая не принадлежит брату изъять не могут. 2. Оформляйте имущество на родственников.