Оформление опекунства над племянником - требования и обязательства

• г. Лаишево

Моя сестра мать-одиночка имеет сына 12 лет, возможно её лишат родительских прав. Могу ли я оформить опекунство над племянником, мне 52 года, мужу 55 лет у нас свое фермерское хозяйство, дети уже взрослые и живут отдельно от нас. Что для этого нужно и какие обязательства будут возложены на нас с мужем.

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить. Обращайтесь в органы опеки и попечительства. Изучите Правила, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 года № 423, а также Посмотрите Федеральный закон от 24 апреля 2008 года № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве», который вступил в силу 1 сентября 2008 года. Успехов ВАМ !