Я потеряла кошелек, похищены деньги с карты и нашли виновного - правомерно ли брать предложенные деньги в качестве компенсации?

• г. Уфа

Я потеряла кошелек, и с карты были похищены денежные средства, я подала заявление в полицию, виновного нашли и он просит написать заявление о моей просьбе прекратить дело, за что мне в качестве компенсации предлагает деньги, правомерно ли мне их брать?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, берите деньги, пишите расписку. Это будет возмещение вреда. Но уголовное дело так просто не прекратить, вероятнее всего придется мириться в суде.