Оспаривание дарственной отца - права родной дочери на квартиру после его смерти
Если отец оформляет дарственную на свою квартиру на женщину, ровесницу родной дочери (седина в бороду-бес в ребро), может ли родная дочь оспорить и предъявить право на квартиру после смерти отца? Или как можно себя защитить в данной ситуации? Дочь не рядом, рядом та женщина.
Важно. на каких основаниях отцу принадлежит квартира. Может там есть доля матери, ее нужно срочно выделять, пока не подарил. Арест наложите.
Собственник может распорядиться имуществом по своему усмотрению. Если психическое состояние отца на момент дарения было в норме, не признать сделку недействительной.
Он хозяин он сам что хочет делает с квартирой, при чём тут вообще дочь?
Дочь может только теоретически после смерти оспорить только если докажет что он был неадекватен...
Здравствуйте! Очень сложно оспорить договор дарения. Для этого должны быть основания: .неправильно составленный или оформленный договор дарения, отсутствие государственной регистрации договора дарения и права собственности, признание недееспособности или ограниченной дееспособности дарителя на момент заключения договора, дарственная, подписанная под принуждением и пр.
Дайте почувствовать своему отцу, что у него есть любящая дочь. Возможно, это его остановит. Удачи!