Можно ли выдать доверенность на подписание и регистрацию договора дарения родственнику, а не незаинтересованному лицу? Какой документ регулирует эту процедуру? Пример - Оформление доверенности от бабушки на в
Любовь, на Ваше сообщение в графе отзывов: пусть этот сотрудник администрации сам покажет Вам норму закона, на что ОН ссылается. Нет такого..
Ограничение есть (я его ниже Вам скопирую), но к указанной ситуации это отношения не имеет.
Статья 182. Представительство
3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
С уважением,
Харченко О.В.
Любовь, здравствуйте! Можно, конечно. Если внучка совершеннолетняя - никаких проблем.
С уважением,
Харченко О.В.
А еще, подскажите, пожалуйста, есть ли какой то документ, регламентирующий это? Дело в том, что сотрудник администрации (имеющий право оформлять нотариально доверенности) заявляет, что третье лицо должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО незаинтересованным, посторонним.