Как получить копию приговора за смерть женщины в автомобильной аварии, произошедшей в 1984 году?
В соответствии с пунктом 1.8. Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 9 июня 2011 года № 112 «Об утверждении Перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения» документы, срок хранения которых определен Перечнем «постоянно», подлежат постоянному хранению и передаются в соответствующие государственные или муниципальные архивы в виде подлинников в установленные сроки. При наличии соответствующего примечания ряд документов, имеющих срок хранения «постоянно», хранится в суде и на государственное хранение не передается.
Пункт 189 Перечня: копии приговоров по делам, рассмотренным судом первой инстанции - постоянно
Попробуйте обратиться с этим вопросом в суд, который выносил приговор. Они поднимут дело из архива.