Проблемы с ремонтниками - отсутствие договора, задержка и некачественное выполнение работ
У меня сложилась сложная ситуация с ремонтниками. Договор у нас не подписан, есть только файл на компьютере в формате ворд. Так же на словах был обговорен срок ремонта - 1 месяц. Ремонт растянулся на 3 месяца. Делают медленно и некачественно. Я передала им предоплату в размере 40 500 рублей (из 55 000 обговоренной суммы). без расписок. Теперь же я хочу отказаться от их услуг на основании того, что ремонт так и не закончился. Уже 5 раз переносили сроки. Они требуют оставшуюся сумму в 14 500 рублей и грозятся обратиться в суд. Привлечь меня по ст.159 мошенничество. Скажите, как быть в данной ситуации. Спасибо!
Лучший ответ
Ваша ситуация не может рассматриваться как мошенничество, так как является гражданско-правовым спором. Обоснуйте им свои претензии, почему вы не выплачиваете остаток задолженности.
Спасибо за ответ!
Напишите им письменную претензию о том, что Вам не нравится, что сроки и качество не устраивают. Пусть либо ускоряются, либо переделывают то, что Вам не нравится. Направьте почтой или под роспись.