Право на получение квартиры и другие льготы для младшего инспектора отдела охраны ИК-5 ГУФСИН России по Самарской области с наградой Ветеран боевых действий
Ирина, здравствуйте! Льготы для Ветеранов БД указаны в ст. 16 ФЗ "О ветеранах" (есть в свободном доступе в интернете).
Что касается предоставления квартиры - к сожалению, с марта 2005 года льгота (первоочередное право) при предоставлении жилья Ветеранам БД отменена. Только в общем порядке. Можно обращаться в местную администрацию. Предоставлением жилья очередникам занимается, именно, местная администрация. Возможно, есть какие-то местные льготы.
И, к сожалению, пока мало выслуги. Если бы выслуга была 10 календарных лет и более, то Вы бы имели право на получением ЕСВ на приобретение/строительство жилья.
С уважением,
Харченко О.В.