Как делится кредит на личные цели при разводе, если он был взят на супруга?

Здравстствуйте! Скажите пожалуйста, при разводе как делится кредит на личные цели, если он взят в браке на супруга? Я безработная, студентка, имеется дочь.

Лучший ответ

Чтобы разделить совместный долг, супруг должен обратиться в суд с иском о разделе имущества, а не просто с иском о расторжении брака. Как правило, делится поровну, если не докажете что деньги не пошли на нужды семьи.