Необходимо ли согласие старшей дочери на прописку младшей в квартире с приватизацией?
Дочери (сестры) совершеннолетние уже давно.
Квартира приватизирована на мужа и жену. Жена умерла, ее доля перешла по завещанию старшей дочери. Муж собирается прописать в квартиру младшую дочь.
Нужно ли согласие старшей дочери на прописку в квартиру младшей дочери?
Это уже не дети, а совершеннолетние лица. По этому согласие нужно, при этом может стать вопрос об определении порядка пользования между совладельцами квартиры, обычно в нем предусмотрено, что члены семьи совладельца имеют право на проживание в квартире, или же спор между совладельцами разрешается в судебном порядке.
Уважаемая Наташа!! на вселение детей не требуется чье либо согласие