В свое время я не поличила среднего образования, сейчас решила закончить 10-11 класс пришла в школу
Касающийся образования. Мне 24 года. В свое время я не поличила среднего образования, сейчас решила закончить 10-11 класс пришла в школу, но директор отказывается меня зачислять, говорит что возраст не тот, что есть вечерняя школа, скажите прав ли директор отказывая мне в приеме в учебное заведение, учиться хочется а вариант вечерней или частной школы мне не подходит?
Директор не прав, т.к. он нарушает Ваше право, установленное Конституцией РФ и федеральными законами РФ на общедоступность среднего образования.
Вам следует обратиться к директору с заявлением в письменной форме и получить отказ/согласие директора путем проставления им своей визы на Вашем заявлении. После получения резолюции директора, сделайте ксерокопию документа.