Прошу сообщить порядок обмена паспортов старого образца на российские для лиц
Прошу сообщить порядок обмена паспортов старого образца на российские для лиц, имеющих российское гражданство и проживающих в настоящее время заграницей, в частности в Америке. Кащенко.
Порядок обычный, как и для проживающих в России граждан, если у Вас имеется регистрация по месту жительства в России.
Уважаемый Кашенко
При замене паспорта необходимо:
1.Приготовить 3 фотографии «на паспорт РФ» (37х47 мм, фотографии не разрезать, не фотографироваться в очках и головных уборах).
2.Представить:
-старый паспорт (паспорт СССР);
-свидетельство о браке (не предоставлять вдовам, вдовцам, разведенным), подлинник и ксерокопию;
-свидетельство о рождении ребенка (если ребенку нет 14 лет), подлинник и ксерокопию.
3.Заполнить бланк заявления на обмен паспорта (выдает паспортистка участка ДЕЗ по месту жительства).
4.Оплатить в отделении Сбербанка квитанцию «За бланк паспорта РФ» - 50.00 рублей.
РЕЖИМ РАБОТЫ
ПАСПОРТНЫХ СТОЛОВ ДЕЗ И ОВД
Понедельник с 9.00 до 18.00
Понедельник, следующий за рабочей субботой, - выходной
Вторник с 10.00 до 19.00
Среда с 11.00 до 20.00
Четверг с 9.00 до 18.00
Пятница с 9.00 до 16.45
Суббота 1 и 3-я с 9.00 до 18.00
ОБЕД с 13.00 до 14.00
Если нет возможности лично собирать документы оформите доверенность у нотариуса на лицо которое будет официально представлять Ваши интересы в госорганах.Помните, что паспорт всеже придеться получать лично.
Жела удачи
Анна Борисовна