Необходимо ли ожидать отдельное жилье при проживании в коммунальной квартире в Махачкале?

• г. Махачкала

Извиняюсь за беспокойство, у меня такая ситуация: Мне 30 лет, я проживаю в 3-х комнатной коммунальной квартире с матерью в Махачкале, общей площадью 54 кв.м,из них только 12 кв.м принадлежат нам (одна комната), хозяева других комнат заселили квартирантов а сами не появлялись в ней минимум 5 лет, в то время как я с матерью еле-еле помещаемся в комнате, а проживаю я по данному адресу где-то 26 лет, у нас нет никакой возможности приобрести жильё,в очередь на улучшение жилищных условий, становится нет никакого смысла, потому что, ждать приходится десятки лет, можно конечно и быстрее продвинутся в очереди но, для этого как говорится нужно дать на лапу или быть знакомым чиновника, мы порядком уже устали от этого проходного двора, хочется пожить в спокойной обстановке.

Могут ли нам в этой ситуации, дать отдельное жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ренат

и всё же попробуйте встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. Вы можете попасть в программу по предоставлению государственной помощи на приобретение жилья. С заявлением обратитесь в администрацию МО.