Возможно ли сменить имя и фамилию в России и как это сделать - условия, процедура и возможные последствия
Я очень хочу поменять своё имя и свою фамилию, в имени я хочу изменить одну букву, дело в том, что меня зовут Олеся, а я хочу взять себе имя Алеся. Оба эти имени не русские, но Олеся считается более русским вариантом, вы не знаете, на сколько возможно сменить имя на Алеся для России или можно менять на любое? Ещё я хочу взять девичью фамилии своей матери, сейчас я на фамилии отца, мне уже достаточно больше 18 лет, куда вообще мне обратится, чтоб сменить имя и фамилию в паспортный стол или загс? Это делается за определённую плату или без веской причины сменить нельзя? А самое главное я участвовала в приватизации ещё будучи несовершеннолетней нужно ли её как то менять, если я сменю имя и фамилию или нет? смогу ли я потом доказать, что у меня есть доля в квартире, если поменяю? И ведь на меня конечно приходит налог, его надо идти платить с паспортом. Заранее большое спасибо вам за ответ.
Лучший ответ
вам нужно обратиться в загс по месту жительства, если желаете поменять, то поменяют
ваша доля в квартире при этом никуда не денется
Спасибо за ответ!