Пропала собака во время отсутствия - отказываются возвращать и требуют деньги. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я на три недели уезжала из города в санаторий и на время отсутствия оставила своего пса хозяевам комуналки, где я снимаю комнату. Сейчас я приехала и мне заявили, что пса моего мне не вернут. Спустя долгий мучительный телефонный разговор заявили, что за содержание собаки я должна им вообще 5000 тысяч, но они мне решили сделать скидку и если я хочу вернуть любимого питомца, то будь добра неси тысячу рублей. Но почесу же раньше они не сказали, я бы расписку взяла. Как мне быть, что я могу сделать? Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можно отдать деньги и забрать питомца.

Можно обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Можно взять крепких товарищей и освободить заложника.