Как развестись с мужем перед родами и не вписывать его в свидетельство о рождении ребенка?

• г. Брянск

Я собираюсь разводиться с мужем! Но я на 9 месяце беременности. Отец ребенка мой муж, но я не хочу его вписывать в свидетельство о рождении. Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы конечно же можете не указывать отца ребенка при получении св-ва о рождении ребенка, но согласно ст. 48 СК РФ - Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери.