Условия включения лиц, оставшихся от продавца, в договор купли-продажи квартиры - согласие покупателя и регистрация родственников

• г. Москва

Как прописать в договоре купли-продажи квартиры, что покупатель не возражает против того чтобы в покупаемой квартире прописаны люди оставшиеся от продавца (по договору безвозмездного пользования). Т.Е после регистрации квартиры эти люди остаются жить у покупателя, так как они являются родственниками покупателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет необходимости прописывать данное условие в договоре купли- продажи квартиры, такого требования закон не содержит.

Однако в силу свободы договора условие о сохранении права пользования квартирой может быть прописано в договоре таким образом: "в квартире зарегистрированы по месту жительства и проживают .... ( указать ФИО), которые сохраняют свои права в установленном законом порядке. Данное обстоятельство не является обременением, влияющим на цену настоящего договора".