Как взять с квартиранта расписку о долге за аренду перед его отъездом?

Квартирант не платит несколько месяцев за аренду квартиры. Собирается съезжать. Хочу взять с него расписку о долге за аренду квартиры. Просьба посоветовать необходимый и правой бланк для заполнения. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Ни какую расписку брать не нужно если есть заключенный договор найма, это и будет подтверждение имеющейся задолженности.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Такого бланка нет. Там должна быть указана вся контактная информация (чем больше будет контактов должника, тем больше шансов его потом найти (адреса и телефоны ближайших родственников, место работы, место постоянной регистрации и пр.), необходимо указать суть долга, точную дату возврата, проценты за просрочку, размер суммы.

Спасибо за ответ!