Как защитить свои права на квартиру после запроса бывшего мужа о признании сделки о государственной регистрации права на жилье недействительной
Может ли мой бывший муж признать сделку о государственной регистрации права на жильё недействительной. Квартира приватизированна была в браке 6 лет назад, муж добровольно отказался от доли в квартире. Сейчас по его просьбе суд наложил арест моих прав на квартиру. И что же получается, что он может отобрать от меня жильё. Подскажите пожалуйста, что делать мне в этой проблеме. Заранее большое спасибо.

Обжалуется сама сделка, а не сделка в росреестре
одно из требований - признать недействительной записи в ЕГРП и исключить из гос.реестра.
Не знакомясь с исковым заявлением, не зная на что ссылается супруг, невозможно оценить реальность его требований. Учтите, что в любом случае у бывшего супруга бессрочное право пользования жильем.
Жилье у Вас он навряд ли отберет, а вот право пожизненного проживания в данной квартире у него есть.
Здравствуйте, Анна!
У меня в связи с Вашим вопросом возникли свои вопросы:
1)приватизировав квартиру 6 лет назад, Вы получали свидетельство о регистрации права собственности на нее?
2)как давно Вы в разводе?
3) О чем Ваш бывший супруг указал в иске?
4) Как давно был предъявлен иск?
Вы можете адресовать сообщение непосредственно мне (я консультирую в В.Новгороде), если все таки желаете разобраться в своем вопросе до конца.
Если иск уже имеет место и приняты меры по его обеспечению (наложен арест), не затягивайте поиск юриста, поддержкой которого я бы советовала Вам заручиться. Предполагаю, что действия истца уже сопровождает юрист...