Как защитить свои права на квартиру после запроса бывшего мужа о признании сделки о государственной регистрации права на жилье недействительной

• г. Великий Новгород

Может ли мой бывший муж признать сделку о государственной регистрации права на жильё недействительной. Квартира приватизированна была в браке 6 лет назад, муж добровольно отказался от доли в квартире. Сейчас по его просьбе суд наложил арест моих прав на квартиру. И что же получается, что он может отобрать от меня жильё. Подскажите пожалуйста, что делать мне в этой проблеме. Заранее большое спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Обжалуется сама сделка, а не сделка в росреестре

одно из требований - признать недействительной записи в ЕГРП и исключить из гос.реестра.

Не знакомясь с исковым заявлением, не зная на что ссылается супруг, невозможно оценить реальность его требований. Учтите, что в любом случае у бывшего супруга бессрочное право пользования жильем.

Жилье у Вас он навряд ли отберет, а вот право пожизненного проживания в данной квартире у него есть.

Здравствуйте, Анна!

У меня в связи с Вашим вопросом возникли свои вопросы:

1)приватизировав квартиру 6 лет назад, Вы получали свидетельство о регистрации права собственности на нее?

2)как давно Вы в разводе?

3) О чем Ваш бывший супруг указал в иске?

4) Как давно был предъявлен иск?

Вы можете адресовать сообщение непосредственно мне (я консультирую в В.Новгороде), если все таки желаете разобраться в своем вопросе до конца.

Если иск уже имеет место и приняты меры по его обеспечению (наложен арест), не затягивайте поиск юриста, поддержкой которого я бы советовала Вам заручиться. Предполагаю, что действия истца уже сопровождает юрист...