Брат супруга без жилья после развода - каковы его права в полученном доме?
Брат моего супруга в разводе более 10 лет. Жильё в котором проживали брат с супругой и 3 детей было получено от совхоза. После развода, семья осталась в доме а брат ушел в другую семью, где родились ещё 3 ребёнка. В данный момент брат проживает с 2 детьми на квартире, не имея собственного жилья. Детям исполнилось по 14 лет, а прописать их не куда, хотя сам брат прописан в доме где проживает 1 семья. Дети от первого брака все уже совершеннолетние, работают. Получилось так что брат остался с 2 детьми без жилья, и ещё один ребёнок находится в детском доме. Дело идёт к старости, купить жильё не предоставляется возможным. Должен же он иметь какую то долю в доме который получил?
Лучший ответ
Гадать - дело неблагодарное . Надо знать правовую ситуацию:приватизирован ли дом сейчас , или какой его статус, учитывались ли приватизации права брата . И много других вопросов , которые необходимо знать для того . чтобы ответить на ваш вопрос . Можете обратится в Росреестр(недвижимость) и вам дадут ответ - кто является собственником этого дома в настоящий момент . Тогда мы можем дать вам рекомендации и правовой совет .Если нужна будет практическая помощь - обращайтесь в нашу контору 910-320-02-75 Белгород