Суд признал дочь брата его наследницей квартиры - какие действия можно предпринять?
Мой брат прожил в незаконном браке с женщиной, по словам которой она родила дочь именно от него. В этой квартире прописан был только брат, но в этом году на 57 году жизни он умирает. Дочь подает в суд на признание отцовства, суд про показаниям одного свидетеля определяет отцовство и девочка претендует на жилплощадь брата. За время жизни брат 7 раз в общей сложности 20 лет, ни где не работал и жил за счет своей престарелой матери, которая из жалости привозила продукты. Мать отказывается в мою пользу наследство по этой квартире т.к. ей 82 года и заниматься юридическим оформлением она не может. Теперь суд постановил, что девочка является единовластным наследником квартиры и т.к. мать отказалась от своего наследства в мою пользу то доли не имеет, а в том числе и я тоже (не являясь наследником первой очереди) Какие дожны ьыть наши действия, есть ли шанс вступить в наследство?
Лучший ответ
Обращаться в суд с иском о признании отказа от наследства недействительным. Но дело непростое. Также решение суда обжаловать о факти признания отцовства, если сроки не вышли.
Спасибо за ответ!