Какое наказание грозит в следующей ситуации водителю.

• г. Санкт-Петербург

Какое наказание грозит в следующей ситуации водителю. Произошло ДТП с участием пешехода. Пешеход переходил улицу в неположенном месте, выскочив из маршрутного такси. Скорость авто была 72 км/ч. Пострадавшая жива с переломами лодыжки, тазо-бедрен. И сотрясением мозга в больнице. Работники ГИБДД сказали превышение скорости 2 км/ч. Пострадавшая не может сказать как все произошло. (не помнит). Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от того по какой статье и какого закона возбудят дело.