Необходима помощь с решением проблемы по продаже дома - покупатель просит расторгнуть сделку и вернуть материнский капитал
Мы продали дом за материнский капитал+доплата 100000 рублей, материнский нам перечислили (мы его уже потратили)1 октября они должны были отдать доплату, сегодня они позвонили и сказали, что доплаты у них нет. просят расторгнуть сделку! И отдать им материнский! Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Расторгнуть сделку можно только по согласию двух строн.
Законных оснований у покупателей для расторжени сделки нет, отсутствие денежных средств не является таким основанием.
Недействительной сделку тоже признать не получится.
Так что просто настаивайте на исполнение договора покупателями.
Право на вашей стороне.
Спасибо за ответ!