Проблемы раздела дачного участка после развода - как найти выход?
Вам следует обратиться к адвокату, поскольку имеет значение множество нюансов. В частности, если участок куплен во время брака, то он подлежит безусловному разделу пополам. Если участок получен от государства бесплатно, то важно, в каких целях, на семью ли и т.д. Если муж проигрет процесс, то он будет оплачивать ваши расходы, в том числе расходы на адвоката
Составьте письменное соглашение о разделе дачного участка и предложите подписать, если не подпишет идите в суд, не тяните у вас уже прошел срок исковой давности 3 года, его в любом случае придется просить восстановить, чем дальше тем сложнее его будет восстановить.