Если мой муж официально отказан от дочери от первого брака имеет ли она право на наследование нашей совместно купленной квартиры?
Уважаемая Татьяна! Муж не может быть отказан от дочери от первого брака. Такой формулировки не существует. Если он был лишен родительских прав, то дочь имеет право на вступление в наследство на основании ч. 4 ст. 71 СК РФ, в соответствии с которой "ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства". С уважением, Дмитрий Константинович.
Только если его дочь была удочерена кем-то , то она не будет наследовать после смерти своего биологического отца. Не бюудет наследовать, если у отца не будет и имущества...