Можно ли носить пневматический пистолет для самообороны.
Можно, но оно должно отвечать следующим требованиям.
Не должно без необратимых изменений конструкции обеспечивать возможность его использования в качестве огнестрельного оружия.
Не должно быть изготовлено из огнестрельного оружия посредством его переделки или использования его основных частей.
Конструктивные особенности основных частей пневматического оружия не должны обеспечивать возможности их заменяемости с основными частями боевого, гражданского и служебного огнестрельного оружия в целях его ремонта и восстановления поражающих свойств.