Нарушение прав осужденного - нечеловеческое отношение, давление и ограничение прав в УИИ. Как защититься и что делать?
Артем! У Вас в приговоре указаны обязанности, которые наложил суд. Как правило, это явка к в инспекцию определенное количество раз в месяц, возможно - не совершать административные правонарушения ы определенной сфере и т.д. За неисполнение именно этих обязанностей, а также при совершении нового преступления условное осуждение может быть отменено.
Все мероприятия, наподобие указанного Вами, дело добровольное. Если инспектор оказывает давление и сообщает ложную информацию, можете подать жалобу его вышестоящему руководителю. Не возымеет действие - в прокуратуру.