Опасное соседство - нарушение расстояния между газовой трубой и электрическим проводом при строительстве дома

• г. Кукмор

Построили новый дом, электрифицировали, через 2 года провели газ. При страховании дома, агент, обнаружил, что газовая труба проходит рядом с электрическим проводом с нарушением расстояния друг от друга. Вызвали газовиков с претензией, к ним Почему в свое время была допущена такая грубая ошибка? Они ответили чтобы мы перенесли ввод электропроводки в другое место. Как это так?! Сначала было проведено электричество, потом ГАЗ. Считаем, что, ОНИ (газовики), должны устранить свои недостатки сами. Просим ВАС объяснить какие должны быть наши действия? Законны-ли наши требования о переносе газтрубы от электричества, чем можно руководствоваться при предъявлении претензии к Газовым службам? Расстояние между трубой и электропроводом вводом в дом 20 см.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать претензию в проектную организацию, проектирующую проведение газа - с требованием компенсировать устранение недостатков.