Может ли отказаться от заверенной дарственной на деньги одаряемый?

Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна.

Статья 573 ГК РФ дает одаряемому возможность отказаться от исполнения договора дарения без согласования с дарителем.

Согласно ч. 1 ст. 573 ГК РФ одаряемый может в любое время, до передачи

ему дара от него отказаться. В таком случае договор дарения считается

расторгнутым. Выражение «до передачи дара» подлежит расширительному

толкованию, так как оно относится и к обещанию дарителя освободить

одаряемого от имущественной обязанности.