1. Какие права имеет супруга на квартиру, если с мужем что-то случится?\n2. Как осуществить переоформление квартиры с мужа на себя?
В 2008 году муж (на то время он еще не был мужем) строит и оформляет на себя квартиру в новостройке. Он является собственником. С 2009 г мы живем в этой квартире. В 2013 году официально регистрируем брак и прописываемся в квартире. Вопрос: 1. какие я, как супруга буду иметь права на квартиру, если что-то случиться с мужем (у мужа есть дети от предыдущего брака)?; 2. как есть варианты переоформить квартиру с мужа на себя?
Лучший ответ
Ирина! Поскольку квартира была приобретена не в браке, вы будете наследовать наравне с детьми собственника. Чтобы повлиять на ситуацию, заключайте брачный договор. Также может составить завещание, но если на момент смерти дети будут несовершеннолетними либо нетрудоспособными, у них будет право на обязательную долю в квартире.
Спасибо за ответ!