Беспокойства над договором ренты - что грозит семье, ухаживающей за 92-летней бабушкой?
Если Ваш договор ренты (по договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме) зарегистрирован в Росреестре (ст. 584 ГК РФ) - квартира Ваша. А право залога у бабушки (если есть такое условие в договоре).
Просто ст.
Продать квартиру она не сможет, так как квартира не в ее, а в вашей собственности. Квартира находится у нее в залоге. Просто так расторгнуть договор не получится. Расторжение может быть только на основании решения суда. Бабушка или кто-нибудь по доверенности от нее, будет доказывать, что вы не исполняли свои обязанности по договору, а вы будете доказывать обратное. Рекомендую вам подсобрать все письменные доказательства добросовестного исполнения вами договора. Пригодится.