Но я никогда не соглашусь с тем, что обвинение строится на лжи и подлогах.

• г. Москва

Спасибо за поддержку. Я, конечно, могу, наступив на собственную честь, согласиться с тем, что судят меня не специалисты. Хотя мне не до конца понятно почему. Но я никогда не соглашусь с тем, что обвинение строится на лжи и подлогах. Судя по схеме, которую составили ДПС, я просто наглым образом выезжая с парковки, ехал навстречу потоку по левой для меня полосе. Этого не было. И свидетель при мне оказался в автомобиле. И ложь гаишная была очевидна, т.к. ни один гаишник не ответил на мои вопросы касаемо деталей (они не знали о чем я буду спрашивать, поэтому не смогли договориться о своих "связанных показаниях" до суда). А на счет того, что ГАИ специалисты в области дорожного движения, так об этом можно складывать анекдоты. И судьи об этом прекрасно знают. Так что душок от судебной власти исходит не меньший, чем от самого ГАИ. Прошу прощения за резкость. Но скаждым годом сложнее терпеть навязанный населению террор со стороны властей. Властей, больше похожих на Гестапо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений.

К сожалению, по делам о ДТП существует так называемый "обвинительный уклон". И с этим ничего нельзя делать. Просто старайтесь загнать судью в тупик. Возможно, совесть иногда взыграет.

С уважением.