Могу ли я воспользоваться отсрочкой, если предоставлю документы об аспирантуре только в октябре-ноябре 2005?

Прошу ответить, как быть в следующей ситуации: я поступаю в аспирантуру в октябре-ноябре 2005 г., а осенний призыв начитаетс с 1 октября и повестка может придти раньше. Могу ли я воспользоваться отсрочкой, если предоставлю документы об аспирантуре только в октябре-ноябре 2005? Огромная просьба ответить, пишу не первый раз. Спасибо!
Лучший ответ

Уважаемая Наташа.

Если знакомому молодому человеку или все же Вам придет повестка, постарайтесь не ходить в военкомат, а лучше не принимать повестку, положенная в почтовый ящик таковой не является, а когда уже увидите приказ о зачислении (иногда они датируются серединой ноября 2005 года), тогда будьте уверены, что можно идти в военкомат.

С уважением.

Уважаемый Армен Жоресович! Спасибо за ответ.Хотелось бы уточнить: если принести приказ о зачислении в аспирантуру в ноябре, а повестку они вышлют в октябре по почте ( то есть мы лично не расписываемся в получении повестки), то не будет ли считаться, что первичным документом была повестка, а уже потом прикахз об аспирантуре и они все равно призовут к службе.
Как себя обезопасить? Помогите, пожалуйста. спасибо.