Информация о процедуре определения выхода заключенных на свободу по УДО
Суд должен сообщить потерпевшим о дате времени и месте рассмотрения судом ходатайства обсужденного об УДО. Применение УДО зависит от наличия предусмотренных законом оснований для его применения и суда, а не от согласия или несогласия потерпевших. Суд учитывает также заключение прокурора о наличии или отсутствии оснований для применения УДО либо об отказе УДО, мнение представителя колонии, адвоката, учитывает поведение осужденных, наличие (отсутствие) поощрений и наказаний, характеристику, был ли гражданский иск, приняты ли меры к возмещению ущерба потерпевшему. Если закон позволяет - то шанс есть, но весь вопрос - какой - большой или маленький.