Мы написали исковое заявление в суд о расторжении договора с этой фирмой и выплате нам денег и неустойки согласно договору.
Мне необходима ваша консультация. В июне 2005 года мы взяли кредит на покупку автомобиля, банк перечислел необходимую сумму в фирму А, которая на протяжении длительного времени сотрудничала с банком. Но фирма не предоставила нам автомобиль, а в скоре и совсем пропала. Мы написали исковое заявление в суд о расторжении договора с этой фирмой и выплате нам денег и неустойки согласно договору. , а также подали заявление в УБОП (Всего обманутых этой фирмой 9 человек) В данный момент идет следствие, так как директор этой фирмы была осуждена по стаье мошенничество (ей дали условно) Банк требует с нас возврат кредита, но у нас ведь нет автомобиля, Выплачивать ли нам кредит или подождать до окончание следствия. Ведь в залоге у банка находиться автомобиль которого у нас нет, что может предпринять банк в отношении нас, если мы не сможем выплатить кредит, машина нужна нам была для работы.
Лучший ответ
Не выплачивайте кредит, пусть забирают автомобиль, которого у вас нет. Не идите на поводу у банка, который так же возможно на стороне мошенников. Пусть забирают автомобиль под который брался кредит, он ведь в залоге.
Я. Катерина