Уволенная беременная - как рассчитывать на пособие, если муж работает неофициально?
Я беременная срок 23 недели месяц назад меня попросили уволиться написала заявление уволили под давлением. Теперь ни куда не могу устроиться. Могу ли я рассчитывать на какое то пособие и вообще дают ли какие то выплаты беременным без работы? А если муж работает не официально то я и на родовой сертификат могу не рассчитывать? За ранее спасибо!
Уволились Вы зря, не имели права Вас увольнять ни под каким давлением. Родовой сертификат дают после рождения второго ребенка, независимо работаете Вы или нет, в собесе можете получить пособие по рождению, и Московское и федеральное, пособие до 1,5 лет и пособие до 16 лет. Подробнее узнайте в собесе. А лучше встаньте на учет в службу занятости, если они не устроят на работу, то по-моему декретные выплатят.