Договор о передаче средств на управление на фондовом рынке с обязательством возврата прибыли
Добрый день.
Полагаю,что данный договор не имеет силы как ничтожная сделка со всеми вытекающими последствиями.
В соответствии со ст.5 ФЗ "О рынке ценных бумаг" деятельностью по управлению ценными бумагами признается деятельность по доверительному управлению ценными бумагами, денежными средствами, предназначенными для совершения сделок с ценными бумагами и (или) заключения договоров, являющихся производными финансовыми инструментами.
Эта деятельность может осуществляться профессиональными участниками ценных бумаг и на основании соответствующей лицензии.
С уважением,
Ольга, в целом да, смотря для каких целей. Вопрос в том, что как Вы будете доказывать наличие прибыли.