Соседская трагедия - Как я залила квартиру истекают из-за недостатков установленного водосчётчика, и что делать, если судья на стороне истца?
Добрый день, ходатайство надо переделать, указав, что это возражения, в котором необходимо добавить пункт (а это уже будет ходатайством) о привлечении в качестве соответчика УК. Счетчик смотрите не выкиньте, может пригодится в последующем для экспертизы. Кроме этого, Вам необходимо ознакомиться с оценкой по заливу и посмотреть откуда такие цифры в 130 000 рублей.
Нужно знакомиться с материалами вашего дела.
Обращайтесь.
Готовить отзыв на иск
Заявлять повторную экспертизу если не проводили
ДОКУМЕНТЫ надо посмотреть
Для того чтобы установить вину Вашей управляющей компании, нужно, чтобы у судьи не оставалось сомнений в ее виновности. Так как судья не обладает знаниями, нужно провести экспертизу водосчетчика, установить поломку. Или же хотя бы показания слесаря. Так же на ущерб, который предъявляется, то же должны быть документы, которые доказывали бы стоимость ущерба.