Сотрудник частного охранного предприятия использовал ключи от автомобиля без разрешения - нарушение со стороны полиции и последствия
Человек работает в в частном охранном предприятии! Дежурил в авто салоне, сутки, в ночное время взял ключи от бывшего в употреблении автомобиля ваз 2107, ключи находятся в свободном доступе, автомобиль был выставлен на продажу, завел автотранспортное средство и проехал несколько кругов по территории автосалона и поставил машину на место, был не один, с другом, пришедший со стороны! Все это зафиксировала камера видео наблюдения, изображения лиц не определить! Все это произошло с 6 на 7 сентября. Директор авто салона написал заявление в полицию. Человека вызывали в полицию два раза, первый раз. он написал пояснение, все как было, второй раз для уточнения. Подписывал только пояснение и все! Со стороны полиции, больше ни чего не предпринималось, ни каких мероприятий не проводилось, на основании только видео записи и заявления директора, завели дело! В данный момент дело в прокуратуре, туда еще не вызывали! Вменяют, не законное завладение авто транспортным средством ст.166 какая часть не известно. ВОПРОС-Есть ли какие либо нарушения со стороны полиции? Что в данной ситуации нужно предпринять? Какие последствия нужно ждать по окончанию всего этого? ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!
Формально подходит под угон, но машина была возвращена на место. Очень спорная ситуация. Нужно изучить обвинительное заключение. обращайтесь, помогу.
Наймите адвоката на месте. Нужно изучить материалы дела.