Что делать, если квартира оформлена на других лиц, хотя тетя была прописана в ней?
Три года назад моя тетя продала свою квартиру в пригороде и переехала в деревню. При покупке квартиры во всем ей помогал её брат. Сейчас оказалось, что квартира оформлена на брата и его жену по 1/2. Что сейчас делать тете, она ведь просто прописана в этой квартире? Документы она подписывала, но какие и о чем, не знает и не помнит. Ей сейчас 77 лет. Её сын в документах не фигурирует. Подскажите что делать? С.ув. Татьяна!
Обращаться в суд об оспаривании сделки в части указания покупателя. А вообще в первую очередь нужно обратиться к адвокату (юристу). Вопрос очень сложный. Возможно, даже возникнет необходимость обращения в правоохранительные органы по вопросу привлечения брата и его жены за мошенничество.
Здравствуйте! из данного вопроса усматривается воля стороны продать свою квартиру. для того что бы оспорить данную сделку необходимы мотивированные основания.