Возможно ли проверка налоговыми органами имущества, подаренного супруге руководителем компании?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли быть обращены взоры налоговых органов, при претензии ко мне как руководителю компании, на имущество подаренное мной супруге.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ренат,

Взоры налоговых органов ( МНС РФ) могут быть обращены лишь на доходы, которые Вы получили, но по различным причинам не указали и как результат- не уплатили налог.

Это административное правонарушение и конфискация никакого отношения к этому не имеет. Так как имущество было подарено, то даже в случае возникновения угрозы уголовной ответственности, имущество супруги, подаренное ей в период брака является ее собственностью.

Претензий к ней быть не может.

С уважением, А.А.Царёв