Органы опеки и попечительства как оформить опеку
Уважаемая Анастасия!1 Вообще такое разрешение дает местная админисмтрация, а не орган опеки и попечительства. Вам нужно на имя главы подать заявление о разрешении девушке вступить в брак. Должно быть также согласие родителей. На основании предоставленных документов издается распоряжение о снижении брачного возраста для девушки и разрешении вступить в брак. С этм распоряжением нужно идти в ЗАГС
Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Таким образом для получения разрешения необходимо наличие исключительных обстоятельств (чаще всего к ним относится беременность - поэтому нужно предоставить справку из женской консультации)