Имеют ли судебные приставы снять деньги с карты сбербанка, если это пенсия по инвалидности?
Уважаемая Наталья.
Судебные приставы-исполнители на основании Федерального Закона РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном проиводстве" при наличии исполнительного производста о взыскании с должника какой-то суммы денег вправе налагать арест на любые счета должника в Банках, а Банки обязаны деньги со счетов должника списывать на счет Службы судебных приставов.
Если на счете должника поступают деньги, которые не могут быть использованы ждя погашения долга по исполнительному производству, то следует письмено обращаться к конкретному судебному приставу-исполнителю о снятии ареста с этого счета в Банке.
Удачи Вам.