Как оформить отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет для не работающей бабушки?

Можно ли оформить отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет НЕработающей бабушке, если мама вышла на работу - на полный рабочий день, когда ребенку было 9 мес., папа тоже работает. Если можно, то куда нужно обратиться и какие документы представить.

Лучший ответ

Если бабушка не работает, ей не может оформиться отпуск впринципе.

Здравствуйте, Надежда.

Разумеется, нельзя. Если человек НЕ работает, какой отпуск вообще может быть?

Спасибо за ответ!