Моя дочь с диагнозом шизофрении и проблемами с алкоголем - возможность признать ее недееспособной?
Моя дочь пьёт. Состоит на учёте в поликлиннике с диагнозом шизофрения. Инвалид 2 гр по заболеванию... В сосстоянии алкогольного опьянения не в состоянии оценивать окружающих. Несколько раз была попытка изнасилования и один раз-произошло. Был суд. После случившегося поведение не меняется. Можно ли признать её недееспособной. Т.к. постоянная угроза её жизни.
При наличии предусмотренных законом оснований и документов (доказательств) Вы или Ваш адвокат вправе подать в районный суд по месту жительства заявление о признании дочери частично или полностью недееспособной.
Бесплатную консультацию Вы можете получить в органе опеки и попечительства администрации района своего города. Образец иска и перечень необходимых для иска документов Вы можете узнать в помещении суда или в интернете.
Вопросы подачи иска регулируются нормами ГПК РФ - Гражданского процессуального кодекса.